Kollegium

Klassenleiterinnen 2020/ 21:

  1. Klasse: Fr. Adam-Ponader      B.Adam-Ponader@grundschule-reichenschwand.de
  2. Klasse: Fr. Kircher                    B.Kircher@grundschule-reichenschwand.de
  3. Klasse: Fr. Kern                        D.Kern@grundschule-reichenschwand.de
  4. Klasse: Fr. Schmidt                  C.Schmidt@grundschule-reichenschwand.de

Fachlehrerinnen/ Lehrerinnen ohne Klassenleitung:

Fr. Krimm                                       B.Krimm@grundschule-reichenschwand.de

Fr. Tetzlaff (WG), Frau Vogel (ev. Religion) G.Vogel@grundschule-reichenschwand.de , Fr. Weniger (Pfarrerin), Fr. Wiedemann (ev. Religion), Fr. Machui (katholische Religion)